PariDienst GmbH

Navigation

Team Leistungsentgelte

Kinder- und Jugendhilfe - SGB VIII

Anpsprechpersonen

Khai Hoan Augustat

Beraterin PariDienst Leistungsentgelte SGB VIII

0202 2822 132

khai-hoan.augustat@paritaet-nrw.org

 

 

Nicolas Kuß

Berater PariDienst Leistungsentgelte SGB VIII

0202 2822 134

nicolas.kuss@paritaet-nrw.org

 

 

Markus Gräbner

Sachbearbeitung PariDienst Leistungsentgelte SGB VIII

0202 2822 185

markus.graebner@paritaet-nrw.org

 

Eingliederungshilfe - SGB IX / Hilfe zur Überwindung besonderer sozialer Schwierigkeiten - SGB XII

Ansprechpersonen

Fabian Michael Arendt

Berater PariDienst Leistungsentgelte SGB IX

0202 2822 120

fabian-michael.arendt@paritaet-nrw.org

 

 

Astrid Block

Beraterin PariDienst Leistungsentgelte SGB IX

0202 2822 135

astrid.block@paritaet-nrw.org

 

 

André Burkhardt

Berater PariDienst Leistungsentgelte SGB IX / SGB XII

0202 2822 137

andre.burkhardt@paritaet-nrw.org

 

 

Nicolas Kuß

Berater PariDienst Leistungsentgelte SGB IX (Frühförderung)

0202 2822 134

nicolas.kuss@paritaet-nrw.org

 

 

Uwe Laschet

Berater PariDienst Leistungsentgelte SGB IX / SGB XII

0202 2822 138

uwe.laschet@paritaet-nrw.org

 

 

Ute Lindhorst

Beraterin PariDienst Leistungsentgelte SGB IX / SGB XII

0202 2822 129

ute.lindhorst@paritaet-nrw.org

 

 

Thorsten Witt

Berater PariDienst Leistungsentgelte SGB IX / SGB XII

0202 2822 173

thorsten.witt@paritaet-nrw.org

 

 

Daniela Canta

Sachbearbeitung PariDienst Leistungsentgelte SGB IX / SGB XII

0202 2822 127

daniela.canta@paritaet-nrw.org

 

Pflegeversicherung - SGB XI

Ansprechpersonen

Fabian Michael Arendt

Berater PariDienst Leistungsentgelte SGB XI (teilst. Pflege)

0202 2822 120

fabian-michael.arendt@paritaet-nrw.org

 

 

Ralf Beinersdorf

Berater PariDienst Leistungsentgelte SGB XI

0202 2822 136

ralf.beinersdorf@paritaet-nrw.org

 

 

Astrid Block

Beraterin PariDienst Leistungsentgelte SGB XI (amb. Pflege)

0202 2822 135

astrid.block@paritaet-nrw.org

 

 

Steffi Kirchhöfer

Beraterin PariDienst Leistungsentgelte SGB XI

0202 2822 130

steffi.kirchhoefer@paritaet-nrw.org

 

 

Matthias Meisborn

Berater PariDienst Leistungsentgelte SGB XI

0202 2822 131

matthias.meisborn@paritaet-nrw.org

 

 

Daniela Canta

Sachbearbeitung PariDienst Leistungsentgelte

0202 2822 127

daniela.canta@paritaet-nrw.org

 

 

Markus Gräbner

Sachbearbeitung PariDienst Leistungsentgelte

0202 2822 185

markus.graebner@paritaet-nrw.org